Белорусские спортсмены показали отличный результат на Кубке Европы по шорт-треку

26 ноября 2019

Наша команда привезла семь наград: 1 «золото», 2 «серебра» и 4 «бронзы».

В Польском городе Белосток завершился этап Кубка Европы по шорт-треку. В этом году на лед местного катка вышло более 250 спортсменов из 15 стран мира. Белорусские спортсмены показали довольно неплохой результат и завоевали 7 наград, пишет БЕЛТА.

Сразу тремя медалями копилку белорусской команды пополнила Ольга Талаева. На ее счету бронзовые медали на дистанциях 1 000 и 1 500 метров, а также «серебро» в гонке на 500 метров. Еще две награды белорусы взяли в эстафетных состязаниях. Так, женская дружина (в составе Ольги Талаевой, Анны Изофатовой, Екатерины Чистой, Арины Козловой) выиграла золото. А мужская команда (Иван Логимахов, Александр Жерманов, Георгий Орлов, Артем Алетдинов) взяла «бронзу».

Еще две медали положила в копилку страны Екатерина Чистая, выступавшая в стартах юниорок, в группе А. На дистанции 500 метров Екатерина выиграла «серебро», по итогам многоборья – «бронзу».