Наверх

Один за всех, и все за одного: их объединил не только профсоюз, но и спорт

13 сентября 2019

Количество участников символично. В 2019 году профсоюзное движение Беларуси отмечает 115-летие. Профсоюзы прошли за это время огромный путь. Сначала это были общества взаимопомощи, сегодня – это сильный единый национальный профцентр. Многое менялось, но во все времена главным приоритетом в работе оставался человек труда, а основными принципами – справедливость и солидарность.

Федерация профсоюзов уделяет большое внимание физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в трудовых коллективах. Поэтому остаться в стороне от такого масштабного забега профсоюзы просто не могли. На старт выйдут представители профсоюзных организаций всех уровней. Среди участников – люди труда, представляющие разные отрасли – инженеры, врачи, сотрудники банков, контролеры лесозаготовительного производства. Многие берут с собой свих детей. В числе участников и Молодежный Совет ФПБ.

В юбилейном, пятом, полумарафоне примут участие и спортсмены – учащиеся как столичных, так и региональных специализированных спортивных учреждений профсоюзов, развивающих легкую атлетику.

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости