Наверх

В Минске 25 апреля стартует Неделя трудового права

25 апреля 2016

В Международном университете «МИТСО» Неделя трудового права (весенний цикл) соберет студентов и молодых ученых из различных вузов Беларуси, России и Казахстана. Ее организаторами выступают Центр трудового права и кафедра трудового корпоративного права Международного университета «МИТСО».

В рамках Недели трудового права запланирован ряд мероприятий. Одним из самых значимых станет открытие аудитории имени Виктора Ивановича Семенкова в Международном университете «МИТСО». Виктор Иванович – белорусский ученый и юрист, доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, заслуженный деятель науки Республики Беларусь, основатель белорусской школы трудового права. Открытие именной аудитории состоится 29 апреля в 09.30.

Кроме того, участников и гостей ждет выставка научной, учебной литературы и периодики по трудовому праву в библиотеке Международного университета «МИТСО», мастер-класс на тему «Эмоциональное выгорание на работе» от бизнес-консультанта, медиатора Ярослава Кота, а студентов 2-4 курсов вуза – деловая игра в форме судебного заседания по рассмотрению трудового спора.

28-29 апреля пройдет полуфинал и финал V Республиканского конкурса по трудовому праву и процессу им. В.И. Семенкова среди команд студентов 2–4 курсов юридических факультетов учреждений высшего образования, юридических колледжей Беларуси. Также состоится награждение победителей конкурса эссе для абитуриентов, прошедшего в рамках V Республиканского конкурса по трудовому праву и процессу им. В.И. Семенкова. К слову, Гран-при – право бесплатно учиться в Международном университете «МИТСО» в 2016/2017 учебном году по специальности «Правоведение».

В эти дни также запланирована VI Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Правовое регулирование социального партнерства и трудовых отношений в Беларуси и за рубежом». В ее рамках во время круглых столов будут затронуты вопросы социального партнерства и правового регулирования коллективных трудовых отношений в Беларуси и за рубежом, а также вопросы индивидуального и процессуального трудового права, в том числе проблемы дискриминации при приеме на работу, правового регулирования труда беременных женщин, совершенствования правового режима рабочего времени работников, занимающихся интеллектуальным трудом в Республике Беларусь дополнительные основания расторжения контракта и многие другие.

Завершится Неделя трудового права (весенний цикл) 29 апреля подведением итогов и награждением участников конкурса и конференции.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости