Наверх

В ОАО «СветлогорскХимволокно» состоялся День молодого специалиста

29 декабря 2016

Коллектив предприятия ОАО «СветлогорскХимволокно» известен своими серьезными трудовыми и производственными традициями, умением слаженно трудиться в команде и достигать поставленных целей. Поэтому на ОАО «СветлогорскХимволокно» ежегодные встречи руководства с вновь прибывшими молодыми специалистами стали традиционными.

В 2016 году после окончания различных учебных заведений, коллектив предприятия пополнили 20 молодых специалистов. Для них профсоюзный комитет организовал проведение Дня молодого специалиста. Для молодежи провели ознакомительную экскурсию по предприятию. Ведущие специалисты познакомили их с работой завода полиэфирной текстильной нити и завода искусственного волокна.

Заместителем председателя профсоюзного комитета Людмилой Алексеенко совместно с инструктором по работе с молодежью Владиславом Ганжой был организован и проведен семинар на тему «Коллективный договор как основной элемент мотивации профсоюзного членства».

Что такое профсоюз, его структура, цель, функции рассказала в ходе семинара Людмила Алексеенко.

– Очень важную роль в жизни предприятия и его работников играет профсоюзный комитет. Первичная профсоюзная организация ОАО «СветлогорскХимволокно» оказывает поддержку и помощь всем, кто в этом нуждается. Не остаются без внимания и молодые специалисты, ведь им, как никому другому, нужны доброе слово, хороший совет и поддержка, – отметила она.

Инструктор по работе с молодежью Владислав Ганжа рассказал об основных направлениях работы с молодежью, которая ведется на предприятии, ее активной, насыщенной и интересной жизни. Вся информация сопровождалась красочной презентацией.

В завершении Дня молодого специалиста в зале совещаний управления состоялась встреча молодежи с генеральным директором ОАО «СветлогорскХимволокно» Василием Костюкевичем, специалистами предприятия, директорами заводов.

Завершилась встреча вручением молодым специалистам символичных «Трудовых путевок» и памятных подарков.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости