Наверх

Беларусь получила первое «золото» на Паралимпийских играх-2018

12 марта 2018

На финише белорусская спортсменка показала результат 49 мин. 11,7 секунды. Второе место заняла украинка Оксана Шишкова — 49 мин. 19,5 секунды. Бронзовым призером стала россиянка Михалина Лысова — 52 мин. 29,2 сек, передает БЕЛТА. В гонке на 15 км опытная лыжница из нашей сборной Ядвига Скоробогатая заняла 5-е место.

К слову, для Светланы Сахоненко это уже вторая медаль на текущих Паралимпийских играх в Пхенчхане. Ранее она завоевала «бронзу» в биатлоне, став третьей в спринте на 6 км.

Очередную серебряную медаль на Паралимпийских играх выиграл белорус Юрий Голуб в лыжной гонке на 20 км в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения. В первый день соревнований он также стал вторым в биатлоне в спринте на 7,5 км.

На данный момент в активе белорусских паралимпийцев на зимних Играх в Пхенчхане уже 6 наград. Наша команда пока занимает 9-е место в медальном зачете.