Наверх

Делегация Белорусского профсоюза работников здравоохранения побывала на съезде в Москве

29 мая 2018

Съезд МКПРЗ прошел в Москве и рассмотрел важные вопросы. В последнее время системы здравоохранения многих государств – участников конфедерации претерпели изменения. Для смягчения последствий этого процесса белорусский отраслевой профсоюз наряду с другими членскими организациями конфедерации выступил за усиление социальной направленности принимаемых решений и активное сотрудничество с органами власти по вопросам преодоления трудностей и повышения социальной защищенности работников отрасли.

Высокую степень доверия и признание успехов Белорусского профсоюза работников здравоохранения подтверждает тот факт, что председатель Республиканского комитета профсоюза Роберт Часнойть единогласным решением съезда был избран вице-президентом конфедерации во второй раз. В свою очередь, заведующая отделом социально-экономической работы республиканского комитета Наталия Купрейчик в четвертый раз заняла пост председателя ревизионной комиссии конфедерации.

Исполком конфедерации одобрил практику работы отраслевого профсоюза с молодежью и рекомендовал членским организациям взять ее за образец.

Не осталась незамеченной и работа в области физкультуры и спорта. В 2017 году отраслевой профсоюз был удостоен приза президента Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения в размере 50 000 российских рублей. Эти средства были направлены на развитие физкультуры и спорта.

Роберт Часнойть на съезде вручил награды Федерации профсоюзов Беларуси и Республиканского комитета отраслевого профсоюза за значительный вклад в международное профсоюзное движение и тесное плодотворное сотрудничество вновь избранным президенту конфедерации Михаилу Кузьменко, генеральному секретарю организации Геннадию Щербакову, а также председателям отраслевых профсоюзов из Азербайджана, Армении и Таджикистана.

Подготовила Анастасия ШИРАЛИЕВА

Фото из архива Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости