Наверх

Microsoft призывает окончательно отказаться от Internet Explorer

11 февраля 2019

Microsoft не выпускает обновления на браузер из прошлого, однако он остается верным помощником для сотен тысяч людей по всему миру. Эксперт по безопасности Крис Джексон, который работает в подразделении Microsoft Windows, рассказал о проблемах пользователей при использовании программы.

Джексон отмечает, что Explorer оставили в Windows 10, поскольку некоторые программы, необходимые бизнесу, без него не работают. Но сегодня Internet Explorer, который ранее был самым популярным браузером от Microsoft, сильно устарел и не может отобразить многие веб-страницы. Разработчики новых сайтов уже не включают Internet Explorer в список браузеров, для которых нужно проверять совместимость.

Джексон рекомендует отказаться от Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию и использовать Microsoft Edge или браузер, скачанный из стороннего источника. Через несовершенный код Internet Explorer в компьютер могут проникнуть многие зловредные программы.

В ближайшее время Microsoft полностью откажется от разработки браузеров на собственном движке в пользу более популярного и современного Chromium. Новый браузер сможет работать не только в Windows 10, но и более ранних версиях операционной системы.

Ранее 1prof.by писал о том, что в Малайзии стартаперы выпустили первый в мире халяльный браузер, который будет фильтровать контент и напоминать о молитвах. В качестве основы разработчики также выбрали Chromium, который используется, например, в Яндекс-Браузере или Google Chrome.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости