Наверх

Очередной вирус атаковал миллионы смартфонов по всему миру

11 июля 2017

По заявлению американской компании Check Point Software Technologies, которая занимается IT-безопасностью, уже более 14 миллионов пользователей смартфонов во всем мире стали жертвами хакерской атаки вируса CopyCat.

«Особенность данного вируса в том, что он проникает в программное обеспечение мобильного устройства, выбирает любые контакты Android и отправляет им изображения. Получатель открывает сообщение якобы от друга и в автоматическом режиме загружает вредоносное приложение. При этом владельцы телефонов не сразу подозревают об опасности, так как их устройство еще долгое время продолжает работать в нормальном режиме», – рассказали сотрудники компании Check Point Software Technologies.

Кроме того, с этой угрозой не может справиться ни одна антивирусная программа. На сегодняшний день от хакерской атаки больше всего пострадали жители Юго-Восточной Азии. Это уже не первый вирус, который смогли обнаружить специалисты компании  Check Point. Ранее ими был обезврежен подобный вредитель, который заразил более миллиона Android-устройств.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости