Наверх

В Чехии с 2019 года не будут разводить животных для получения меха

08 июня 2017

Чешский парламент принял законопроект, в соответствии с которым с 2019 года будет запрещено разведение животных с целью дальнейшего получения мехов, сообщает life.ru. За эту инициативу проголосовали 132 депутата из 161. Документу предстоит получить одобрение сената и подпись президента. Как сообщается, исключение будет составлять только разведение кроликов и нутрий.

Депутаты, которые голосовали за принятие законопроекта, были настроены решительно: недалеко от здания парламента в день голосования один из парламентариев поставил клетку, в которой людям предлагали посидеть для того, чтобы понять, как ощущают себя животные в зверохозяйствах.

Владельцы фирм по получению пушнины собираются протестовать против принятого парламентом законопроекта. По словам одного из предпринимателей, в его дело было вложено более миллиона долларов и теперь он просто не знает, что делать.

По данным PETA (организация «Люди за этичное обращение с животными»), подобные законопроекты уже приняли в Хорватии, Японии, Македонии, Голландии и Словении. Фирмы по разведению животных для получения меха уже давно перестали существовать в Великобритании, Австрии и Швейцарии.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости