Наверх

Акция «Профилактика меланомы и рака кожи» пройдет в Беларуси 23–24 августа

22 августа 2017

Мероприятие направлено на мотивацию населения к здоровому образу жизни, формирование установок на сохранение и укрепление своего здоровья, своевременное выявление и лечение онкологических заболеваний, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения. В эти дни все желающие могут получить бесплатные консультации. Специалисты будут принимать в РНПЦ онкологии и медрадиологии им.Н.Н. Александрова, а также в онкологических диспансерах и поликлиниках Минска и областных городов.

По данным Минздрава, рак кожи — одно из наиболее часто встречающихся злокачественных новообразований. Заболеваемость им в последние десятилетия возрастает, однако одновременно снижается смертность благодаря  ранней диагностике данной патологии.  

Меланома кожи представляет собой более редкую опухоль, которая отличается крайне агрессивным течением. Примерно в половине наблюдений  развивается из пигментных невусов, или родинок, встречающихся у 90% людей. Провоцирующими факторами в данном случае являются интенсивное ультрафиолетовое обучение и травматизация.  

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости