Наверх

БЖД запустит новый поезд региональных линий бизнес-класса Гродно–Минск.

14 ноября 2018

С 9 декабря между Минском и Гродно начнет курсировать самый быстрый поезд на этом направлении. В пути он будет делать лишь три остановки по одной минуте в Мостах, Лиде и Молодечно, а до конечной станции назначения добираться за 4 часа.

По информации БЖД, новый поезд со станции Гродно будет ежедневно отправляться в 06.39 утра, а на станцию Минск-Пассажирский прибывать в 10.42. В обратном же направлении со станции Минск-Пассажирский тронется  в 15.30, а прибудет на станцию Гродно  в 19.38.

Что касается цены проезда, то билет на маршрут Гродно–Минск будет стоить 12 рублей 21 копейку, что сопоставимо со стоимостью маршрутки. Кроме того, перевозчик предоставит возможность путешествовать с велосипедом, для этого предусмотрены два места в поезде. Цена билета с велосипедом составляет 24,42 рубля.

Дизель-поезд ДП3 производится польской компанией «PESA Bydgoszcz SA» и впервые начал эксплуатироваться в Беларуси с 2014 года. В ДП3 предусмотрено 145 мест для сидения. Подвижной состав соответствует современным требованиям комфорта и качества. К услугам пассажиров предоставлены удобные салоны, мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки кресла и подлокотников. Среди преимуществ поезда — установленная в каждом вагоне система кондиционирования воздуха; устройство тепловых завес входных дверей, препятствующее поступлению холодного воздуха снаружи и выходу теплого воздуха из салонов; пониженный пол (600 мм), позволяющий быстро осуществлять посадку и высадку пассажиров. Двери оборудованы выдвижными ступеньками.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости