Наверх

Чем заняться на выходных, если не хочется сидеть дома

24 февраля 2017

Куда пойти в выходные в Минске

Чтобы проводить зиму

25–26 февраля музей «Дудутки» приглашает на празднование Масленицы. Гостям предлагают познакомиться с традиционными праздничными песнями и танцами, насладиться «Шляхетскими забавами» в виде стрельбы из лука, игр и сражений, а также проверить силу, ловкость и удачу на масленичном столбе с подарками.

Все посетители смогут насладиться блюдами национальной кухни. Праздник завершится сжиганием чучела Зимы и хороводом вокруг костра. Первую тысячу гостей ждет бесплатный масленичный блинчик. Для удобства гостей будет работать бесплатный трансфер Руденск–Дудутки и Дудутки–Руденск.

Чтобы пообщаться с четвероногими друзьями

В субботу, 25 февраля, в семейном центре Катерины Ковровой состоится Собачья party. Вы сможете весело и ярко провести время с командой профессиональных собак-терапевтов, которые помогают детям и взрослым, нуждающимся в физической, психологической и социальной реабилитации. Вас ждут игры, конкурсы и эстафеты с четвероногими друзьями, а также творческий мастер-класс «Роспись деревянных собак-терьеров».

Куда пойти в выходные в Гомеле

Чтобы погрузиться в науку

25 февраля в Гомельском государственном техническом университете будут приветствовать участников фестиваля молодежной науки, для которых лекции и мастер-классы проведут специалисты IT-сферы. Организаторы предусмотрели презентации по интересам, лекции-консультации для учителей физики и ряд мастер-классов, которые дадут возможность ребятам открыть специфику взаимодействия как с технико-экономическими системами, так и с природными явлениями.

Чтобы проводить зиму

Посоревноваться в скорости по распиловке бревна, выталкиванию соперника из круга, дартсу, поднятию гирь, в конкурсе «метание метлы» можно будет 25 февраля на стадионе микрорайона Гомсельмаш. Праздничные гулянья завершатся традиционным сжиганием чучела Зимы.

Куда пойти в выходные в Могилеве и Могилевской области

Чтобы окунуться в историю

В Могилевском областном краеведческом музее им. Е.Р. Романова открыта выставка «Битва на Сомме. Первая мировая война. Уроки истории». Вплоть до 10 марта ее посетители могут познакомиться с артефактами Первой мировой войны, предоставленными из фондов Имперского военного музея в Лондоне, Национального исторического музея Республики Беларусь и Могилевского областного краеведческого музея.

Чтобы отпраздновать Масленицу

25 февраля в Печерском лесопарке Могилева и 26 февраля в Парке культуры и отдыха Бобруйска состоятся народные гулянья с традиционными блинами, песнями, плясками, хороводами и спортивными состязаниями.

Помимо этого, в ходе театрализованных представлений можно познакомиться с фольклором, народными обрядами, обычаями и традициями празднования каждого дня масленичной недели и принять в них участие. В завершение праздника будет сожжено чучело Зимы.

Куда пойти в выходные в Витебске

Чтобы подготовиться к свадьбе

Почему бы не принять участие в свадебном фестивале, который пройдет 26 февраля в ресторане «Закольцово-люкс», что под Витебском? Приглашаются только совершеннолетние и, желательно, будущие молодожены, планирующие свадьбу в 2017 году. Вас ждут шоу-программа, подарки и сюрпризы. Благодаря фестивалю даже подготовка к свадьбе для виновников торжества может стать не сложным и трудоемким процессом, а увлекательным праздником!

Чтобы познакомиться с частной коллекцией

В выходные жители и гости Витебска могут посетить Музей истории частного коллекционирования и заглянуть в мир местного фотографа Валерия Шишанова. 1 мая этого года исполняется 125 лет с того дня, как известный русский художник Илья Репин купил имение Здравнёво близ Витебска. Его покорили красота места, трудолюбие народа, открывшего мастеру мир своих традиций и преданий.

В преддверии этого знаменательного события в музее представлены фотографии, сделанные Валерием Шишановым на протяжении нескольких лет в различные поры года и время суток, что позволяет увидеть усадьбу по-новому и заставляет возвращаться в эти места снова и снова.

Куда пойти в выходные в Гродно

Чтобы приготовить еду

Если ребенок проявляет интерес к готовке, смело запишите его на занятие в Школу юного повара в «Большом буфете». Там его научат делать ставшие такими популярными суши, роллы и пиццу. Занятия проводятся по субботам и воскресеньям в 12.00 по адресу: ул. Советская, 18 (ТД «Неман»), 4-й этаж.

Чтобы поучить английский

Школа английского языка для самых маленьких Еnglish School приглашает каждое воскресенье на свои бесплатные занятия. Ребят ждет много веселья, а также творческие уроки и знакомство с английским языком. Занятия пройдут 26 февраля в Еnglish School с 14.00 до 16.00.

Куда пойти в выходные в Бресте

Чтобы полепить из глины

Эта суббота в городе над Бугом пройдет под экологической маркой. Брестский областной краеведческий музей приглашает на тематическое мероприятие «Чудесная глина». Посетители узнают, кто такой гончар и что он делает, желающие смогут поучаствовать в мастер-классе керамиста Анны Абрамчик и увидеть фильм «Откуда взялась домашняя чашка».

Чтобы позаниматься спортом

Каждое воскресенье в 10.00 в Брестском городском парке, в парке воинов-интернационалистов и на Гребном канале вы можете поучаствовать в Берестейском забеге. Непринужденная утренняя пробежка – это то, что нас объединяет, создает позитивный настрой на весь день, а то и на всю рабочую неделю.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости