Наверх

Газоны останутся целы: в Минске появится больше парковок

06 декабря 2019

К концу календарного года в столице введут в эксплуатацию более 2 тыс. гостевых мест для автомобилей и примерно такое же количество мест для паркинга.

Обустройство новых машиномест в столице на 2019 год было запланировано в Заводском, Фрунзенском и Центральном районах. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович во время оперативного совещания в мэрии, пишет БЕЛТА.

«Конечно, это не так много, машин, наверное, покупают в Минске больше, тем не менее этим путем обязательно нужно идти», – сказал Александр Дорохович.

План по вводу в эксплуатацию новых гостевых машиномест уже выполнен в Заводском районе, к концу года здесь появятся еще около 150 дополнительных мест гостевых парковок. Согласно плану, в этом же районе появятся и три новых паркинга по улицам Крупской, Шишкина и Уборевича.

К концу 2019 года будет выполнен план по строительству пяти гостевых парковок и во Фрунзенском районе. В следующем году будут введены в эксплуатацию новые сооружения для хранения транспорта: на 290 машиномест в границах улицы Чичурина, а также экспериментальную гараж-стоянку. Новый паркинг запланирован и со стороны застройки в границе улиц Лобанка-Скрипникова.

В Центральном районе на 2019 год планируется ввод в эксплуатацию трех объектов для хранения автотранспорта. Два уже сданы, по третьему работы подходят к концу.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости