Наверх

Главная профсоюзная ёлка пройдет сегодня во Дворце культуры профсоюзов

27 декабря 2017

Благотворительный новогодний праздник Федерация профсоюзов проведет для детей из социальных приютов и детских домов семейного типа, школ-интернатов, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов из столицы и Минской области. Всех гостей ждет яркое новогоднее представление и подарки. Поздравит ребят с наступающими праздниками и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Начало мероприятия – 27 декабря в 12.00.

Новогодние праздники – лишь часть большой благотворительной акции «Профсоюзы – детям». По традиции в канун новогодних и рождественских праздников профсоюзы оказывают благотворительную помощь детям-сиротам, инвалидам, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Представители профсоюзных организаций всех уровней во всех регионах страны посещают детские дома, школы-интернаты, дома-интернаты для детей-инвалидов, социальные приюты, дома ребенка, встречаются с воспитанниками подшефных интернатских учреждений, по всей стране проводятся праздники с подарками и сюрпризами для детей.

С момента объявления благотворительной акции «Профсоюзы – детям» (2002 год) порядка 57 тысяч детей-сирот, детей-инвалидов и детей из многодетных семей побывали на республиканских и областных профсоюзных благотворительных детских новогодних праздниках. Только в 2016 году сумма оказанной профсоюзами помощи в рамках новогодней акции составила более 752 тыс. рублей, шефской помощью охвачены 181 детское интернатское учреждение республики.

Пресс-служба Федерации профсоюзов

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости