Главная профсоюзная ёлка пройдет сегодня во Дворце культуры профсоюзов
Наверх

Главная профсоюзная ёлка пройдет сегодня во Дворце культуры профсоюзов

27 декабря 2017

Благотворительный новогодний праздник Федерация профсоюзов проведет для детей из социальных приютов и детских домов семейного типа, школ-интернатов, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов из столицы и Минской области. Всех гостей ждет яркое новогоднее представление и подарки. Поздравит ребят с наступающими праздниками и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Начало мероприятия – 27 декабря в 12.00.

Новогодние праздники – лишь часть большой благотворительной акции «Профсоюзы – детям». По традиции в канун новогодних и рождественских праздников профсоюзы оказывают благотворительную помощь детям-сиротам, инвалидам, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Представители профсоюзных организаций всех уровней во всех регионах страны посещают детские дома, школы-интернаты, дома-интернаты для детей-инвалидов, социальные приюты, дома ребенка, встречаются с воспитанниками подшефных интернатских учреждений, по всей стране проводятся праздники с подарками и сюрпризами для детей.

С момента объявления благотворительной акции «Профсоюзы – детям» (2002 год) порядка 57 тысяч детей-сирот, детей-инвалидов и детей из многодетных семей побывали на республиканских и областных профсоюзных благотворительных детских новогодних праздниках. Только в 2016 году сумма оказанной профсоюзами помощи в рамках новогодней акции составила более 752 тыс. рублей, шефской помощью охвачены 181 детское интернатское учреждение республики.

Пресс-служба Федерации профсоюзов

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
11 декабря 2025 10 декабря 2025 9 декабря 2025
Все новости