Наверх

Лучший почтальон Витебской области работает в Новополоцке

13 июня 2017

В Витебске прошел XXI областной конкурс профессионального мастерства среди операторов связи и почтальонов по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации. В течение дня свои знания, навыки и таланты демонстрировали 58 операторов связи и почтальонов, уже подтвердившие мастерство на районных этапах конкурса. Цель, как всегда, — выбрать лучших из лучших, обменяться опытом, показать знания, повысить престиж профессии и, конечно, укрепить корпоративный дух в «Белпочте».

Участники представили на суд жюри «Визитную карточку», состязались в знании почтовой теории с использованием ПЭВМ, но самым же ярким и интересным стал третий этап конкурса «Домашнее задание», во время которого почтовые работники проявили себя как талантливые, творческие личности.

«Профессия почтальона – одна из самых востребованных и необходимых, она имеет большую социальную значимость. В отдаленных уголках почтальон не просто доставляет письма и газеты, он оказывает огромный спектр услуг населению», – отметил председатель первичной профсоюзной организации Александр Морозов.

По словам Александра Владимировича, в последние годы изменились параметры конкурса, по которым оценивают лучших работников почты. Они теперь должны уметь работать с компьютером, пользоваться платежным терминалом и, главное, делать это быстро и качественно. Но и про человеческие качества не стоит забывать. Они по-прежнему должны быть вежливыми и учтивыми.

По результатам всех испытаний 1-е место среди почтальонов заняла Светлана Спирченок из отделения почтовой связи Новополоцк-6, 2-е место — почтальон из ОПС Витебск-8 Диана Марчук и 3-е место у Маргариты Гриневич (ОПС Новополоцк-8).
Места среди операторов связи распределились следующим образом: 1-е место — Ольга Лакисова из ОПС Витебск-2, на 2-м месте Екатерина Винокурова (ОПС Витебск-36) и 3-е место — Виктория Жданкович (Новополоцк-4).

«Прежде всего, благодарю всех наших коллег за организацию такого мероприятия, где мы не только показали все свои умения, но и поделились друг с другом знаниями и опытом. Я очень рада, что стала победителем, и постараюсь достойно представить Витебскую область в Минске», – рассказала победитель конкурса почтальон Светлана Спирченок.

Победители конкурса получили денежные премии и призы от администрации Витебского филиала РУП «Белпочта» и первичной профсоюзной организации. В сентябре победители представят Витебщину на республиканских соревнованиях.

Фото Дмитрия Осипова.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости