Наверх

Мечтаете о новом авто? Рассказываем о стоимости белорусского кроссовера, который начнут производить уже в 2023 году

30 января 2023

Кроссовер является автомобилем повышенной проходимости, который вобрал в себя черты внедорожника, минивэна и хэтчбека. Эти машины, как правило, имеют полный привод, высокую посадку и большой просвет. Кроссовер обладает экономичностью легкового автомобиля и проходными способностями внедорожника, однако тяжелые препятствия ему все же неподвластны.

Современная автомобильная промышленность предлагает огромное разнообразие транспортных средств. Несмотря на это, белорусы все чаще отдают предпочтение отечественному и российскому автомобилестроению. Напомним, завод «БЕЛДЖИ» открылся в 2017 году. Предприятие разместилось недалеко от города Борисов и занимает площадь 118 га. По словам директора предприятия Геннадия Свидерского, новый внедорожник Geely Monjaro начнут производить в нашей стране уже весной этого года. Стоимость кроссовера составит примерно 110 тыс. руб.

Кроме того, руководитель завода отметил, что в наши дни на рынке весьма востребованы седаны – их используют как физлица, так и службы каршеринга, такси и структуры госорганов. Белорусский седан Geely стоит примерно 42 тыс. руб. Ранее мы рассказывали, что на заводе стремятся наладить производство бюджетного электрокара Geometry Е. В этом году будут проведены первые испытания. Надо сказать, что продажи электромобилей стремительно растут по всему миру. Всего за год их количество увеличилось более чем вдвое. К 2035 году наибольшая доля продаж электромобилей в Европе будет приходиться на Норвегию и Нидерланды.

Топ-10 самых продаваемых автомобилей в мире в 2022 году выглядит так:

  • Toyota Camry;
  • Honda CR-V;
  • Tesla Model Y;
  • Hyundai Tucson;
  • Nissan Sylphy;
  • Wuling Hongguang Mini;
  • Toyota

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости