Наверх

Минчане отказываются от печатных жировок ради экологии

24 февраля 2020

Мингорисполком призывает отказаться от бумажных жировок.

Свыше 2 тыс. минчан перешли с печатных на электронные счет-извещения оплаты услуг ЖКХ с середины января, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома».

Современные и экологичные версии извещений, не требующие дополнительных расходов бумаги, уже предпочли свыше 34,1 тыс. собственников столичных квартир. Благодаря этому в месяц экономится более 186 кг бумаги. Между тем, 732,6 тыс. извещений продолжают по-прежнему печатать.

— Мы призываем горожан переходить на электронные счета-извещения. Ведь мы живем в век информационных технологий, прогрессивного развития. Это не только удобно, но и помогает экономить бумагу, а значит беречь наши леса, — заявил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Напоминаем, что с июля прошлого года процедура перехода на виртуальные жировки в столице упростилась. Теперь не требуется посещать РСЦ, чтобы написать соответствующее заявление. Достаточно зарегистрироваться на сайте ерсц.бел и заполнить заявление.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости