Наверх

Минские магазины объявили скидки для пенсионеров с 29 сентября по 1 октября

30 сентября 2021

Акция приурочена к Международному дню пожилых людей.

В канун празднования Международного дня пожилых людей столичные магазины решили порадовать пенсионеров и объявили скидочные дни.

Так, в ОАО «ЦУМ Минск» 29 и 30 сентября пенсионеры смогут купить непродовольственные товары стоимостью от 7 рублей за 1 единицу или за 1 метр со скидкой 30% от розничной цены. В магазине уточнили, что данная скидка не будет распространяться на уцененные и участвующие в других акциях товары. А на бытовую технику и велосипеды скидка составит от 10% до 22%.

Кроме того, 1 октября в универмаге запланировано предоставление «базовых» скидок в размере 25% от розничной цены на непродовольственные товары стоимостью от 7 рублей за 1 единицу, за 1 метр. Также в этот день будут оказываться бесплатные услуги: подгонка и мелкая переделка швейных изделий, оверлочивание ковров и ковровых изделий (при предъявлении пенсионного удостоверения).

В ОАО «ГУМ» 1 октября 2021 года будет предоставляться базовая скидка всем покупателям в размере 30% от розничной цены. А у пенсионеров будет дополнительный бонус – им предложат бесплатную доставку крупногабаритных товаров с подъемом на этаж. 

В УП «Универмаг Беларусь» 1 октября планируется проведение акции «Добрые скидки ко Дню пожилых людей». В этот день, при предъявлении пенсионного удостоверения, белорусам будут продавать все непродовольственные товары с розничной ценой свыше 5 рублей со скидкой  30% ,  а продовольственные товары розничной ценой свыше 1 рубля будут для пенсионеров дешевле на 5%.

1 октября подобную акцию проведет и Торговый дом «На Немиге». В магазине пенсионеров ждут «Яркие осенние скидки», а точнее снижение цен до 30% на непродовольственные товары с розничной ценой свыше 5 рублей, продовольственные товары розничной ценой свыше 1 рубля станут дешевле на 5%. Главное, не забудьте взять с собой пенсионное удостоверение.

Кроме того, дополнительный бонус пенсионером предоставят предприятия, входящими в состав государственного объединения «Столичная торговля и услуги». В частности, 1 октября ими будет организовано льготное бытовое обслуживание:

  • скидка 50% на стирку белья методом самообслуживания для пенсионеров;
  • скидка 30% на химическую чистку для пенсионеров;
  • скидка 20% на помывку в общих отделениях бань и в индивидуальных душевых кабинах для пенсионеров и инвалидов.

Полный список адресов, где можно получить услугу, смотрите по ссылке

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости