Наверх

«Народное утро» побывает на конфетной фабрике и покажет «гильотину» для нуги

24 ноября 2017

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 26 ноября, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

На этот раз «Народное утро» отправится в Гомель на кондитерскую фабрику «Спартак». В 1924 году здесь производили карамель, ирис и мармелад, а сегодня выпускают порядка 350 наименований кондитерских изделий, которые можно увидеть на прилавках не только белорусских магазинов, но и в 25 странах мира. На фабрике действуют 4 цеха: бисквитный, карамельный, вафельный и конфетно-шоколадный, работает на предприятии более 2,5 тыс. человек.

Героиней новой передачи стала оператор линии производства пищевой продукции Ирина Савченко. Уже 30 лет она следит за выпуском вафель, шоколада и нуги. Для «Народного утра» специалист провела экскурсию по производству, показала местную «гильотину» и объяснила, зачем на некоторых этапах изготовления сладостей поддерживается температура почти -20 градусов.

Народная передача расскажет и о работе профсоюзного комитета фабрики. Сегодня на балансе предприятия находятся столовая, здравпункт и два общежития семейного типа, а здоровье работников защищено 100-процентным медицинским страхованием.

Гид «Народного утра» Кристина Гольдина прогуляется по улицам Гомеля и отыщет необычные статуи. Ведущие «Детской пятиминутки» расскажут о шоколаде и подсчитают, сколько какао-бобов необходимо для производства 1 кг этого лакомства. Юридические консультанты профсоюзной передачи разберутся, в какой форме должно быть заключено соглашение об оплате алиментов.

Присылайте свои работы на конкурс народной передачи «Просыпайтесь вместе с нами!». Желающие принять участие должны интересно рассказать о том, как они проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец – все, что подскажет ваша фантазия. Победителей выберут к Новому году. Счастливчиков ждут ценные подарки и приглашение стать следующим героем передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости