Наверх

«Народное утро» вызовут… на ковер к директору школы

29 сентября 2017

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 1 октября, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

В новой передаче «Народное утро» отметит День учителя и отправится в образцовую гимназию № 1 Витебска. Это престижное учреждение образования не раз было занесено на городскую, районную и областную Доски почета. В прошлом году гимназия отметила свой 25-летний юбилей.

Главный показатель работы педагогов – успеваемость их учеников: почти 100% ее выпускников поступают в вузы.

В воскресенье команда «Народного утра» попытается раскрыть формулу успеха 1-й витебской гимназии, одним из составляющих которой, безусловно, является добрый пример учителя. Здесь преподают заслуженные педагоги, человек года Витебщины-2015, трое лауреатов премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов за личный вклад в развитие способностей талантливой молодежи. Влюбленных в свое дело сотрудников гимназии поощряют почетными грамотами.

Героиней профсоюзной передачи станет человек, который фактически сделал гимназию такой, какая она есть сегодня, – директор Валентина Широкова. В ее копилке много званий, самое значимое из которых – заслуженный учитель Республики Беларусь. А в 2016 году Валентина Широкова стала почетным гражданином города Витебска.

В эфире народной передачи телезрители ближе познакомятся с удивительной женщиной и педагогом и побывают на даче героини, где она, как в известной сказке, выращивает 30 розовых кустов. На «десерт» Валентина Широкова поделится рецептом осеннего блюда, ингредиенты для которого найдутся в любом дачном огороде.

Маленькие ведущие «Народного утра» удивят интересными фактами о школе. Знаете ли вы, например, что в 43 странах мира учебный год начинается 1 января?

В новом выпуске телезрители также узнают, кто стал лауреатом высшей педагогической награды – «Хрустального журавля» Республиканского конкурса «Учитель года».

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости