Наверх

Обсудим? Ботиночки из натуральной кожи – на одну полку, из искусственных материалов – на другую

27 сентября 2021

На общественное обсуждение вынесли проект постановления Совета Министров, в котором обувь из натуральной кожи предлагается выделять на магазинных полках.

Так, предлагается в непродовольственных фирменных и специализированных магазинах обувь, детали верха которой полностью изготовлены из натуральной кожи, визуально отделять от обуви из других материалов. Мало того, выкладку предлагается сопровождать надписью: «Обувь с верхом из натуральной кожи», сообщает pravo.by.

Таким образом, предполагается, потребителя не будут вводить в заблуждение насчет материала, из которой изготовлена обувь, а объем продаж кожаной обуви отечественного производства может возрасти.

Документ предусматривает дополнение к п.55 «Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания», утвержденных постановлением Совета министров от 22 июля 2014 г. № 703.

Общественное обсуждение проходит с 27 сентября по 7 октября. Организатором его стало Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Свои замечания и предложения может высказать каждый желающий в специальной теме на Правовом форуме.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости