Наверх

Предприятия «Белтопгаза» готовы к осенне-зимнему периоду

07 октября 2020

Ремонтные и восстановительные работы основного оборудования на сетях водо-, тепло-, электроснабжения, а также энергоисточниках полностью завершены.

– В соответствии с графиком провели мероприятия, обеспечивающие устойчивое и надежное тепло-, электро-, водо-, газоснабжение жилого фонда, производственных и административных зданий, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения, – рассказали в государственном производственном объединение по топливу и газификации корреспонденту БЕЛТА.

В «Белтопгазе» убеждены, что полностью закрыты будут и потребности рынка Беларуси в торфяном топливе. На 1 октября добыли 1720,7 тыс. т торфа, что в целом составило рост в 3,1% к годовому плану. Из этого сырья получены торфяная сушенка и брикеты. Кроме того, газоснабжающие организации заканчивают техническое переоснащение и обслуживание объектов газораспределительной системы. Аварийно-диспетчерские службы, а также службы аварийно-восстановительных работ на данный момент уже укомплектованы и оснащены.

Предприятия «Белтопгаза» получили 178 паспортов готовности потребителя тепловой энергии и 169 паспортов готовности теплоисточника, что соответствует реализации плана в полном объеме.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости