Наверх

Успех работы предприятия во многом зависит от знаний и преданности профессии

21 августа 2017

15 молодых специалистов уже пополнили в текущем году коллектив ОАО «Знамя индустриализации». Большинство из них, 8 швей, окончили Витебский профессиональный колледж и Полоцкий государственный химико-технологический, 2 слесаря-ремонтника – Барановичский государственный колледж легкой промышленности и 5 человек – Витебский государственный технологический университет. Начинающие работники встретились с председателем профкома Светланой Кузнецовой, которая провела с каждым индивидуальную беседу, дала напутственные слова, ответила на вопросы, коих было немало. Молодых специалистов интересовал быт, жилищные вопросы, социальный пакет и многое другое.

Профсоюзный лидер рассказала о социальных гарантиях молодых специалистов, закрепленных в коллективном договоре «ЗИ». Так, например, для молодых специалистов (швей) снижены нормы выработки на 15% первые 3 месяца работы для психологической адаптации в коллективе. Также для мотивации на предприятии ежегодно проводится традиционный конкурс «Лучший молодой рабочий с целью повышения престижности рабочих профессий, совершенствования профессионального мастерства, закрепления молодых рабочих на производстве.

Молодые специалисты встретились с директором «ЗИ» Андреем Шамшура, который, который, приветствуя молодежь, отметил, что молодые специалисты – это будущее легкой промышленности. «Наше предприятие является сегодня одним из крупнейших производителей мужской и женской верхней одежды в Республике Беларусь. Ассортимент предприятия включает в себя более 100 наименований продукции. И, несмотря на то, что на рынке высока концентрация предприятий, которые специализируются на выпуске аналогичной продукции, разнообразие выпускаемого ассортимента и высокое качество исполнения по доступным ценам делают продукцию предприятия конкурентоспособной на потребительском рынке, как Республики Беларусь, так и за её пределами » – сказал директор.

Андрей Владимирович в своем выступлении заострил внимание молодежи на том, что успех деятельности предприятия зависит от глубоких знаний, профессионализма, преданности своей профессии и высокой ответственности молодых работников После принятия на работу для молодежи организовали экскурсию по предприятию.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости