Наверх

Узнали, как в Минске будет работать метро 7 ноября

04 ноября 2022

В последний месяц осени 2022 года белорусов ждут большие ноябрьские выходные. Отдыхать будем с 5 по 7 ноября. В праздничный понедельник, когда в Беларуси отмечают 105-ю годовщину Октябрьской революции, столичная подземка будет работать по особому графику.

Как сообщили на официальном сайте Минского метрополитена, 5 и 6 ноября столичная подземка будет работать без изменений. А в понедельник, 7 ноября, движение поездов организуют по графику воскресного дня.

К слову, первая линия метро «Малиновка – Уручье» в праздничный день начнет работать в 5:32, последний состав уйдет в депо в 00:42. С 10:00 до 20:00 поезда этой ветки будут курсировать с интервалом 5 минут, в более ранние утренние часы и вечернее время период ожидания увеличен – от 6 до 10 минут.

Со станции «Могилевская» в сторону «Каменной Горки» первый состав отправится в 5:33, а завершит работу вторая линия метрополитена отправлением последнего электропоезда в 00:43. Кстати, в дневное время интервал движения составов по этой ветке составляет 6 минут. Ранним утром и поздним вечером ожидать поезда придется чуть дольше.

На третьей линии метрополитена движение в праздничный понедельник начнется со станции «Ковальская слобода» в 5:33 и завершится здесь же в 1:06. На этой ветке столичной подземки интервалы движения поездов самые длинные – до 12 минут.

Подробнее ознакомится с интервалами движения поездов и расписанием можно на сайте Минского метрополитена в разделе «Информация» на странице «График».

Минский метрополитен обратил внимание пассажиров, что на всех станциях проезд в метро можно оплатить с помощью бесконтактных банковских карт.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости