Наверх

В Гомеле выбрали «лесного» Мистера-супермена

12 февраля 2018

В конкурсе приняли участие молодые представители различных предприятий лесоперерабатывающей отрасли Гомельщины. Организовала и провела его областная организация профсоюза работников леса  и природопользования.

Творческий потенциал молодых участников, работа которых очень далека от сцены, ярко раскрылся в первом же конкурсе – «Мистер Имидж». Так, обойщик мебели Гомельской фабрики «Прогресс» Андрей Черник продемонстрировал не только элегантный наряд, но и находчивость и пытливый ум. Инженер-технолог ОАО «Гомельдрев» Александр Борсук рассказал о своей мечте – создать уникальную программу, которая объединит все технологические процессы  деревообрабатывающего производства. Оператор котельной ТЭЦ Добрушской бумажной фабрики «Герой труда» Александр Письменников показал себя зрителям и жюри не только как отличный вокалист, но и… фокусник.

Впрочем, все конкурсанты, представляя свои предприятия и родные города, проявили оригинальность и артистизм: исполняли песни, читали монологи и даже оды собственного сочинения, как мастер филиала «Гомельобои» ОАО «ЦБК-Консалт» Алексей Салянко.

Для конкурса «Мистер Романтик», например, каждый подготовил театральную миниатюру, в которой сыграл роль влюбленного. Станочник по производству древесно-стружечных плит ОАО «Речицадрев» Денис Ганжи убедительно исполнил сцену из «Ромео и Джульетты», но особенно тронуло зал искреннее признание в любви Александра Борсука – девушка даже вышла из зрительного ряда, чтобы подтвердить: да, это ее избранник!

 В каждом из выступлений ребята раскрывались с необычной стороны, а зрители в зале не уставали поддерживать своих участников.

Все конкурсанты проявили себя настолько креативными и творческими, что жюри во главе с председателем областной организации профсоюза работников леса и природопользования Александром Василенко пришлось очень непросто.

Но конкурс есть конкурс: победа и звание «лесного» Мистера-супермена были присуждены Андрею Чернику. Второе и третье места заняли Александр Письменников и Александр Борсук, которые, как и все участники, были поощрены дипломами и солидными денежными премиями областной организации профсоюза.

А завершился необычный конкурс-шоу ярким выступлением народного хора «Галасы Палесся» Дворца культуры «Белицкий».

Владимир ГАВРИЛОВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости