Наверх

В Минске появится больше инфоточек для туристов

15 февраля 2017

Для удобства туристов, которые воспользовались возможностью посетить Беларусь без визы, в столице будут созданы новые инфоточки. Сотрудники инфоцентров расскажут иностранцам о Минске и Беларуси, помогут спланировать маршрут, а также предложат карты и путеводители.

Кроме того, гости столицы могут познакомиться с основными достопримечательностями столицы во время поездки на двухэтажных экскурсионных автобусах, которые курсируют 4 раза в день. К услугам иностранцев – аудиогид на восьми языках – белорусском, русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском, китайском. Экскурсия занимает 1 час 40 минут.

Своеобразную экскурсию по цене стандартного автобусного билета можно посетить, выбрав маршруты №1 и №100 (автобусы с пометкой «Минск экскурсионный»).

Напомним, что с 12 февраля в Беларуси начал действовать безвизовый режим для граждан 80 стран мира. По данным Госпогранкомитета, в первые дни «безвиза» активнее всего в нашу страну едут туристы из Германии и Италии, Великобритании и Нидерландов.

В связи с введением безвизового режима информационно-туристский центр «Минск» активно занимается продвижением белорусской столицы в социальных сетях – в Facebook, «Инстаграм», «ВКонтакте», «Одноклассники», а также размещает актуальную для иностранцев информацию на своем сайте – minsktourism.by.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости