Наверх

В Минске стартует крупнейшее событие в мире белорусской моды – Belarus Fashion Week

10 апреля 2018

Belarus Fashion Week (BFW) организуется в 16-й раз. Площадкой для проведения нынешнего мероприятия станет культурный инкубатор «OK16», который соответствует всем стандартам BFW, а его деятельности направлена на рациональное использование ресурсов и интеграцию премиальной дизайнерской одежды в современную городскую среду.

«В этом году на белорусской Неделе моды впервые будет работать инновационная платформа Fashion Tech Hub, где можно будет увидеть и протестировать современные решения для дизайна, проектирования, демонстрации и продажи коллекций, – рассказали в агентстве PR и коммуникаций «Открытый подиум». – Например, посетителям наверняка будет интересна технология 3D-печати для быстрого создания элементов обуви и одежды, 3D-сканирование для разработки моделей, программные продукты для быстрого прототипирования аксессуаров и многое другое».

По словам организаторов, также в этом году в рамках BFW состоится Blockchain Fashion Conference, где расскажут о перспективах мира моды, применении инновационных технологий в реальном секторе экономики.

«На этом мероприятии выступят основатель Kiev Fashion Days и CEO LMG Group Казбек Бектурсунов, дизайнер успешной украинской марки Anna K Анна Каренина, руководитель проекта Fashion GPS Эди Малон, представитель компании Vizux – ведущая компания – производитель VR-очков Грег Арент», – поделились информацией организаторы BFW.

К слову, билеты на показы и дополнительные мероприятия пока есть в наличии. В этом сезоне организаторы отказались от их печатных версий и полностью перешли на электронные.

«На такое решение повлияло активное развитие технологий, а также общая мировая тенденция по экономии ресурсов», – пояснила руководитель Международного форума моды Belarus Fashion Week Янина Гончарова. – А тот, кто по какой-то причине не попадет на Неделю моды, сможет посмотреть прямую трансляцию на официальном сайте BFW в YouTube или в социальных сетях».

Традиционно Belarus Fashion Week посещает более 15 000 гостей, а просматривают материалы – больше миллиона.

В этом году оценить показы белорусских дизайнеров сможет и международная пресса. В Минск уже приехали журналисты и редакторы изданий Vogue (Италия), Harpers Bazaar (Польша, Украина), Schön Magazine (Великобритания), JNC magazine (Германия), ZOE Magazine (Италия), Elle (Италия, Украина), Not Just a Label (Великобритания), телеканалов Fashion One, ID Fashion, Modeyes, Fashion TV, Fashion Channel, Years TV, FF Channel.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости