Наверх

«Виват, университет!»: могилевский вуз празднует свое 105-летие

04 октября 2018

В этот день запланировано проведение торжественного собрания представителей университетского коллектива, а также праздничный концерт «Виват, университет!» в актовом зале учебного корпуса №1. Ожидается, что помимо работников вуза участие в торжествах примут представители власти, общественных объединений региона, ученые, историки, известные выпускники МГУ им. А.А. Кулешова и нынешние студенты.
В преддверии основного дня празднования в университете проходят и другие мероприятия, приуроченные к юбилейной дате. Так, в стенах вуза уже работает выставка выпускника истфака – могилевского фотографа Василя Титова «Alma mater. Студэнцкі альбом». По снимкам экспозиции можно судить о буднях советских студентов.

Несколько дней назад на втором этаже корпуса №1 открылся Зал Славы, в котором представлены совершенно новые экспонаты, долгое время хранившиеся в запасниках музеев.

Также здесь прошла информационная акция «С юбилеем, родной МГУ!», а 5 октября в вузе состоится студенческий вечер и праздничная дискотека для молодежи.

Напомним, большинство специальностей в вузе – гуманитарные. На 10 факультетах, в двух колледжах и в институте повышения квалификации и переподготовки кадров учится около 9 тысяч человек. Образование здесь можно получить на всех уровнях: среднем специальном, высшем первой и второй ступени (магистратура), в аспирантуре и докторантуре.

Сегодня в университете учатся студенты из Азербайджана, Болгарии, Ирана, Китая, Нигерии, России, Туркменистана и Турции.

Подготовила Виктория БОНДАРЧИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости