Наверх

«Вытокі. Крок да Алімпу» в Орше: рассказываем о программе фестиваля

24 мая 2021

В рамках республиканского фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» в городе на Днепре с 3 по 5 июня соберутся спортсмены, литераторы, художники, музыканты и неравнодушные белорусы.

Организаторы мероприятия позаботились о насыщенной культурной и спортивной программе.

Так, первый день фестиваля, 3 июня, пройдет под знаком историко-культурного наследия. В 13 часов праздник откроет экскурсионная программа и круглый стол «Орша: традиции в современности».

В 17:30 начнет свою работу выставка «Кола часу» и выставка детского рисунка. На 18 часов запланирована лекция-презентация «Современное белорусское изобразительное искусство». Все мероприятия пройдут в коллегиуме, расположенном на ул. Ленина, 6.

Вечером этого же дня в 19 часов в Оршанской детской школе искусств №1 (ул. Ленина, 21) состоится творческая встреча «Мой крок да Алімпу», в рамках которой пройдет концерт органной музыки в исполнении Валерия Шмата.

Второй день фестиваля, 4 июня, будет посвящен молодежной образовательной программе «Вытокі». Она начнется в 11 часов с экскурсионной программы, в 12 часов стартует семинар по продвижению творческих и инновационных проектов «Молодежный бренд».

На 14:30 запланирована культурно-экономическая программа «Капитал места», которая включает экскурсию и семинар «Разработка и продвижение региональных и национальных брендов». Эти мероприятия также пройдут в коллегиуме.

В 15 часов на базе средней школы №20 г. Орши (ул. Ивана Флерова, 13) состоится семинар-практикум по олимпийскому образованию, в 16:30 в коллегиуме начнет свою работу литературно-музыкальный салон.

Третий день фестиваля, 5 июня, соберет жителей и гостей Орши на Ледовой арене (ул. Ленина, 79). В 13 часов здесь стартует региональный олимпийский день, будут работать спортивные и развлекательно-познавательные площадки, фуд-корт, зона семейного отдыха, а также выставка-продажа «Белорусские бренды».

В 16 часов начнется конкурсная программа «Вытокі» с подведением итогов и награждением участников и победителей конкурсов вокалистов и художников.

Завершиться фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» гала-концеротом и дискотекой. Начало развлекательной программы запланировано на 19 часов.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото planetabelarus.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости