Наверх

БЖД назначила на Пасху, Радуницу и майские праздники дополнительные поезда

20 марта 2023

Как сообщают в пресс-службе Белорусской железной дороги (БЖД), в предстоящие весенние праздники (в апреле-мае 2023 года) для обеспечения перевозок пассажиров дополнительно пустят более 130 поездов.

БЖД прогнозирует увеличение пассажиропотока по случаю Пасхи, с 14 по 16 апреля, внутри Беларуси. В связи с чем дополнительно выводят на маршрут поезда в сообщении Минск – Брест, Минск – Гомель. В направлении Минск-Пинск дополнительный состав пустят 15 апреля.

В пресс-службе обращают внимание, что в эти дни ряд электропоездов бизнес-класса в сообщении Минск – Брест, Минск – Гомель и Минск – Калинковичи будет курсировать сдвоенными составами.

Также на Радуницу, с 21 по 26 апреля 2023 года, назначены дополнительные поезда. Их пустят по наиболее востребованным у пассажиров направлениям: Минск – Брест, Минск – Гомель, Минск – Витебск, Минск – Гродно, Минск – Могилев, Минск – Пинск, Гродно – Орша – Кричев, Витебск – Минск – Гродно и Минск – Коммунары.

Кроме того, в выходные дни на Радуницу и майские праздники организуют дополнительное международное сообщение. Речь идет о поездах, которые направляются из белорусской столицы в Санкт-Петербург и Москву, а также следующих по направлению Полоцк –Витебск – Москва и обратно.

Более подробную информацию о дополнительных поездах и времени их отправления можно получить на сайте БЖД, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд», а также по телефону 105 контакт-центра БЖД.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости