Наверх

Пенсионные перспективы страны тюльпанов: профсоюзы возобновляют переговоры

05 июня 2019

Теперь же, после первого раунда переговоров, министр социальных дел и занятости Вутер Кулмис сказал: «Начало было конструктивным, все стороны сосредоточены на поиске решения вопроса, который не может разрешиться на протяжении девяти лет».

В настоящее время пенсионный возраст в Нидерландах составляет 66 лет, но до 2022 года может вырасти до 67 лет и 3 месяцев, в соответствии с ожидаемой продолжительностью жизни.

В Голландии о пенсионной реформе стали говорить еще несколько лет назад по причине роста продолжительности жизни населения. По мнению профсоюзов, при проведении реформы и повышении пенсионного возраста необходимо учитывать тип трудовой деятельности человека, особенно если она связана с физическим трудом. В последние недели голландские профсоюзы провели серию забастовок и демонстраций в рамках кампании по замораживанию возраста, в котором работники могут претендовать на свою пенсию – 66 лет.

Эксперты считают, что голландская пенсионная система – комбинация государственной пенсии и корпоративных пенсионных схем – хотя и считается одной из лучших в мире, должна быть реформирована.

Сергей КИРИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости