Наверх

Что можно купить за мясомолкоины? Приезжайте в Гомель – узнаете

10 сентября 2019

Мероприятие в Гомеле пройдет 14 сентября, как раз в День города. Развернется оно в самом сердце областного центра – на площадке у Ледового дворца. Спецвалюту можно будет заработать, если немало потрудиться… на соревновательных и развлекательных площадках, желательно также победить в играх и конкурсах. И тогда – покупай, что душе захочется, ведь выбор будет большой: праздник вкуса и хорошего настроения в этот день будут создавать 11 производителей мясной и молочной продукции Гомельщины.

В череде различных состязаний и эстафет особо выделяется автоквест, в котором предварительно примет участие около 50 автолюбителей. А главные призы, за которые они поборются, – огромный сочный окорок и «голова» великолепного сыра.

В программе также предусмотрено знакомство с транспортом, который использовался в разные периоды для сбора молока в сельской местности: это и обычные телеги, и современные молоковозы с лабораториями. Возможно, можно будет даже прокатиться на телеге!

Гомельчане и гости города над Сожем поучаствуют в мастер-классах и смогут узнать, как правильно испечь сырники или приготовить хороший стейк. В дегустационной зоне можно будет попробовать всего-всего, как из рога изобилия. А еще заработают фуд-корты, в том числе молодежный с бургерами и пиццами, живой уголок, фотолокации – в общем, сплошное веселье, отмечает заместитель генерального директора ОАО «Управляющая компания холдинга «Гомельская мясомолочная компания» Андрей Зинуков.

Необычный фестиваль, который проводится по инициативе областного и при поддержке городского исполнительных комитетов, завершится большим праздничным концертом. Его наполнят музыкальные номера групп «Дискотека Авария», «Дрозды», шоу «Аллюр», а также выступления творческих коллективов предприятий региона.

Владимир НИКОЛАЕВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости