Наверх

«Народное утро» приобщится к традициям ручного ткачества вместе с семьей бизнесменов

29 июня 2018

В новом выпуске команда «Народного утра» приобщится к традициям ручного ткачества и расскажет о семейной паре предпринимателей, основавших свое ткацкое дело – производство слингов, шалей, палантинов, платков, шарфов и текстиля для дома. Коллектив составляет всего 7 человек, и все они – члены Белхимпрофсоюза. В день одна мастерица ткет до 10 метров ткани.

Героиня народной передачи Оксана Виноградова – в прошлом мастер спорта по лыжным гонкам. Сегодня она многодетная мама, причем младший сын-грудничок может по праву считаться компаньоном семейного бизнеса, ведь вместе с мамой он бывает и в мастерской, и на рабочих переговорах. Дочери героини пошли по стопам матери-спортсменки: старшая катается на сноуборде и вместе с сестрой занимается фехтованием.

Супруги Виноградовы расскажут, как начинали бизнес, и объяснят, в чем преимущество натуральной пряжи. Во «вкусненькой» рубрике Оксана поделится рецептом узбекского плова.

Ведущие «Детской пятиминутки» расскажут об истории ткачества.

Гид «Народного утра» Кристина Гольдина заглянет в архивы Национального исторического музея, где хранится свыше 500 тыс. экспонатов (это самая многочисленная в Беларуси музейная коллекция). Кроме кладов, ценных бумаг и старопечатных книг на выставочных витринах можно увидеть и знаменитые слуцкие пояса. Музей проводит практические занятия, на которых взрослые и дети пробуют ткать пояса по образцам работ ткачей Великого княжества Литовского.

В рубрике «Народный микрофон» выступит народный вокальный ансамбль Дворца культуры Минского тракторного завода «Белы птах», который является постоянным участником народно-патриотической акции Федерации профсоюзов «Мы – вместе!».

Если вы хотите стать следующим героем телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости