Наверх

Настроение – праздничное: в Могилеве мужчина вынес партию спиртного из магазина

22 декабря 2018

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило заявление от сотрудников магазина по переулку Воронежскому. Те утверждали, что неизвестный разбил стекло входной двери, тайно проник в помещение и вынес спиртные напитки на сумму более 700 рублей, сообщили в пресс-службе УВД Могилевского облисполкома. Пропажу наутро обнаружил обескураженный продавец.

Сотрудники отдела уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, установили, что горячительные напитки похитил 33-летний не работающий, не судимый могилевчанин.

«Мужчина выносил алкоголь из магазина на протяжении всей ночи. Складывал все в своей квартире. Там же и распивал добытое в компании приятелей. Причем хлебосольный гражданин приглашал в гости всех желающих бесплатно выпить», – рассказали в милиции.

Как объяснил оперативникам подозреваемый, он хотел почувствовать приближение новогодних праздников и создать своим знакомым соответствующее настроение. Но, в отличие от приятелей, правоохранители такое рвение не оценили. Мужчину задержали, а похищенное частично изъяли.

В Ленинском РОВД добавили, что материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 205 УК (Кража). Вместо новогоднего настроения теперь могилевчанину грозит наказание – ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости