Наверх

Профсоюзы, ветераны и БРСМ будут уделять больше внимания сельской молодежи

22 марта 2017

Областной форум для сельской молодежи пройдет в этом году в рамках плана мероприятий по выполнению соглашения о трехстороннем сотрудничестве на 2016 – 2020 годы между профсоюзами, ветеранами и БРСМ. Об этом говорилось на заседании Президиумов Совета Могилевского областного объединения профсоюзов, областной организации ветеранов и областной организации Белорусского республиканского союза молодежи.

Стороны намерены активнее развивать взаимосвязь с молодежью, проживающей и работающей в сельской местности. Это будет способствовать гражданско-патриотическому, нравственному и трудовому воспитанию подрастающего поколения, организации конструктивного досуга молодых людей.

Кроме того, общественные объединения окажут социальную поддержку пожилым людям и ветеранам. Особый акцент в работе будет сделан на широком использовании соглашений и коллективных договоров в целях защиты интересов работающих и неработающих граждан, популяризации наставничества и передаче трудовых традиций, содействии государству в реализации норм законодательства.

«Мы будем ходатайствовать о включении в коллективные договоры и местные соглашения дополнительных мер адресной социальной поддержки ветеранов воны и труда, одиноко проживающих участников и инвалидов Великой Отечественной, оказании им реальной помощи», – отметили в областном объединении профсоюзов.

Отдельное внимание в плане мероприятий уделено продолжению работы по постановке на профессиональный учет неработающих пенсионеров, утративших связь с организацией, где они состояли на профучете.

Уже в ближайших планах – проведение в апреле месячника «Сохраним память на века», в рамках которого подписавшие соглашение стороны будут  трудиться над ремонтом, благоустройством и приведением в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, братских могил и захоронений воинов, партизан и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости