Наверх

У профсоюзных организаций стало доброй традицией оказание материальной помощи для подготовки детей к школе

01 сентября 2017

Более 600 детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей получили к школе помощь от Брестского обкома профсоюза МПиКБП.

У профсоюзных организаций стало доброй традицией оказание материальной помощи для подготовки детей к школе. И в этом году в рамках Республиканской акции «Профсоюзы – детям»  Брестский обком профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий выделил  на подготовку детей к школе 7480 рублей многодетным, неполным и малообеспеченным семьям. Помощь получили  629 детей из 241  семьи.

Не остаются в стороне от заботы о детях и первичные профсоюзные организации отраслевого профсоюза.

Так, за счет средств профкома КУМПП ЖКХ «Микашевичское ЖКХ» приобретены школьные принадлежности «Первоклашка» на сумму 180 рублей. Нужные в учебе подарки вручены 10 детям членов профсоюза, идущих в первый класс.

Городское объединение профсоюзных организаций ЖКХ г.Барановичи для первоклашек сотрудников организовало настоящий праздник.

Программа мероприятия началась с Барановичского краеведческого музея, в  котором 30 августа, в преддверии начала учебного года, начал свою работу интерактивный музей под открытым небом «Школа СССР».

Действия развернулись прямо на улице. В интерактивном музее ребята смогли увидеть школьную мебель времен СССР, а также школьную форму того периода и школьные принадлежности. Современную школьную форму продемонстрировало ЗАО «Калинка». Далее ребята направились на театрализованную интерактивную экскурсию «Музей – первокласснику», где их ждали костюмированные  персонажи, загадки  и много сюрпризов. 

Каждому первокласснику вручили «Портфель знаний» с необходимым для учебы набором канцелярских принадлежностей. Средства на подарки в сумме 2301 рубль выделило городское объединение профсоюзных организаций ЖКХ г. Барановичи. 59 детей и их родители получили замечательный заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

По материалам газеты «Наш край»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости