Наверх

Наблюдатели отмечают активность избирателей в первый день досрочного голосования

04 августа 2020

Наблюдатели на участках в первый день досрочного голосования на выборах Президента Беларуси отмечают активность со стороны избирателей как в Минске, так и в регионах, сообщает БЕЛТА.

Так, например, наблюдатель участка №67 в Минске Александр Ефименко сообщил, что только за первые часы работы участка проголосовали 25 человек. “Сейчас, по сравнению, например, с парламентскими выборами, активность избирателей выше. Участок, на котором веду наблюдение, находится в здании общежития. Люди, которые знают, что в выходные у них не будет времени прийти, голосуют досрочно”, – отметил наблюдатель.

В регионах наблюдатели также отмечают активность на участках для голосования. Как рассказала наблюдатель от БРСМ Инесса Фотина (участок №1 в городском поселке Шарковщина), первый избиратель пришел прямо к открытию участка. “Я не первый раз наблюдаю за выборами и мне есть с чем сравнить: активность избирателей высокая. Люди продолжают идти на участок. С момента открытия проголосовали порядка 40 человек”, – заметила она.

Свои впечатления о начале голосования наблюдатели активно высказывают и в социальных сетях. Евгений Долженко (участок №3 в Наровле) написал: “Открытие участка состоялось в 10.00, уже к этому моменту выстроилась очередь избирателей”.

Даниил Симоненко (участок №1 в Брагине) отмечает четкую организацию работы избирательной комиссии. “Люди приходят голосовать на участок с хорошим настроением и даже целыми семьями”, – делится наблюдатель.

Досрочное голосование на выборах Президента Беларуси проходит с 4 по 8 августа включительно. Избирательные участки в эти дни будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Официального подтверждения причин, по которым человек не может проголосовать в основной день, не нужно.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости