Наверх

Пришло время чудес! Больше 200 ребят побывали на областной профсоюзной елке в Гродно

29 декабря 2021

Праздник состоялся в Гродненской областной филармонии. Для мальчиков и девочек, прибывших из разных уголков региона, подготовили развлекательную программу и музыкальный спектакль «Вот и Новый год, или как стать Снегурочкой».

– Сегодня мы пригласили на благотворительную елку ребят из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, детей с инвалидностью, воспитанников детских интернатских учреждений – тех, кто особенно нуждается во внимании и поддержке. Возможность побывать на празднике также получили ребята, которые на протяжении года демонстрировали высокие результаты в учебе, творчестве и спорте, – отметил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков. – Это мероприятие проходит в рамках республиканской акции Профсоюзы – детям». Начиная с середины декабря, представители профсоюзных организаций разных уровней посещают детские дома, социально-педагогические центры, школы-интернаты. В подшефные учреждения гости приезжают не с пустыми руками: в качестве подарков их воспитанники получают не только сладости и игрушки, но и канцтовары, спортинвентарь, оргтехнику. Хочется, чтобы в преддверии Нового года поверил в чудо каждый ребенок!

Судя по тому, как сверкали глаза у маленьких участников праздника, этот день стал для них по-настоящему волшебным. Дожидаясь начала представления, мальчики и девочки – снежинки, принцессы, герои сказок (многие пришли в костюмах) фотографировались у елки и тематических фотозон, знакомились друг с другом. Четвероклассник Никита Залесский пришел на праздник вместе с папой. Мальчик занимается вокалом и играет на саксофоне. На счету юного музыканта немало творческих состязаний, вот и сейчас он борется за победу в конкурсе талантов областного объединения профсоюзов. Приглашение на елку, по словам Никиты, стало приятным сюрпризом и еще одним стимулом в наступающем году стремиться к новым вершинам.

На празднике ребята, как и полагается, вместе со Снегурочкой позвали Деда Мороза, водили с ним хоровод, танцевали, проявляли смекалку, отгадывая загадки, и, конечно, сотворили свое небольшое чудо – зажгли огни на новогодней елке. После игр зимний волшебник и его внучка пригласили мальчиков и девочек на музыкальный спектакль. Такой творческий подарок оставил у малышей незабываемые впечатления.

Елена КАЯЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости