Наверх

Всех женщин страны объединил не столько республиканский референдум, сколько любовь к Родине

27 февраля 2022

Таким мнением поделилась председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома, лидер Белорусского союза женщин Елена Богдан.

– В самые тяжелые периоды женщины всегда брали на себя ответственность поддерживать правильные и грамотные для страны инициативы, – рассказала Елена Богдан. – Мы не молчали, когда в 2020-м были сильные политические волнения, мы проделали большую работу перед Всебелорусским народным собранием. И сейчас, накануне референдума, мы провели множество диалоговых площадок, на которых сформулировали предложения в данный проект изменений Конституции, направленные на укрепление традиционных ценностей и поддержке государства семей с детьми. Кроме того, более 3900 наших представительниц являются наблюдателями на участках и членами комиссий.

По ее словам, отрадно, что на голосование приходят целыми семьями, часто – с маленькими детьми.

– Это очень трогательно, когда молодые пары, которые совсем недавно начали свой семейный путь, приходят в торжественной обстановке делать свой выбор. Когда они берут с собой маленьких детей, которые, хоть и не имеют права голоса, с восторгом опускают заполненный бюллетень в урну. Такое событие объединяет семью. А еще взрослые на своем примере показывают маленьким белорусам, как важно участвовать в общественной жизни страны, – подчеркнула Елена Богдан.

Анна КАСЮДЕК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости