Наверх

Директор Большого театра Беларуси: «Причастность к столь важному историческому событию дается не каждому, мы это должны ценить и чувствовать»

27 февраля 2022

Руководитель одного из главных театров страны Елена Дулова, которая почти год являлась членом Конституционной комиссии, поделилась впечатлениями о проделанной работе.

Елена Дулова считает саму подготовку новой редакции Конституции интереснейшим процессом во всех смыслах.

 – Для меня это особого рода событие в жизни. Это колоссальный опыт – и человеческий, и гражданский, и политический. Я даже для себя называю этот период этапом взросления. Сегодня я испытываю чувство гордости, что причастна к этому историческому моменту в жизни нашей страны. Я совершенно определенно знаю и осознаю то, за что я голосовала. Я прекрасно понимаю документ, с которым мы работали и который действительно получил всенародное обсуждение. День сегодня замечательный. И причастность к историческому событию не каждому дается. Я думаю, что мы все это должны ценить и чувствовать, – поделилась генеральный директор Большого театра Беларуси, член Совета Республики.

Ранее она выделяла несколько принципиально новых моментов в обновленной Конституции. Помимо Всебелорусского народного собрания это, по мнению Елены Дуловой, социальный блок.

– Мне очень нравится слово патриотизм, оно очень красивое само по себе, его корень – patria, то есть родина. Вообще отношение к родине, не только как к территории, к месту, где ты родился, к родному языку, но и как к удивительному феномену в жизни каждого человека. Долг взрослых – приобщить детей к этому явлению, понятию. И за этим широким понятием открываются важнейшие категории – историческая память, отношение к прошлому, недопустимость пересмотра истории, – высказала мнение Елена Дулова.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости