Наверх

1000-летие Бреста: город поздравляют даже космонавты

05 апреля 2019

В культурно-спортивном центре Брестского отделения Белорусской железной дороги, где собрались представители местной власти, общественности и все желающие, Олег Новицкий в торжественной обстановке передал председателю Брестского горисполкома Александру Рогачуку поздравление с 1000-летием города от дважды Героя СССР, космонавта Алексея Леонова, который первым вышел в открытый космос. Сейчас, узнав о том, что легендарный город празднует круглую дату со дня своего основания, легенда космонавтики решил через коллегу с белорусскими корнями передать приветственное послание всем его жителям. Олег Новицкий отметил, что с удовольствием выполнил почетную миссию.

К слову, в самом западном городе Беларуси Новицкий не первый раз: вместе с семьей наведывался в Брест летом 2017 года, говорит, давно мечтал побывать в крепости. Тогда он рассказал журналистам, что планирует сделать серию фотографий ночных городов Беларуси из космоса.

Фото ночного Минска на тот момент уже облетело весь интернет, а вот с Брестом так гладко не получилось. «Ваш город из космоса являет собой крошечное пятнышко, какая-нибудь тучка закроет и ничего не видно, да и пролетать именно над Брестом не всегда получается, – сетовал Олег Новицкий. – Но я буду очень стараться». Ночной Брест в соцсети космонавта все-таки появился.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости