Наверх

«Белоруснефть» планирует увеличить добычу нефти в 2019 году на 20 тысяч тонн

10 января 2019

Прирост запасов углеводородов должен полностью компенсировать добычу. «Преодоление дисбаланса добычи и прироста запасов в компании намерены сделать трендом ближайших лет. Такая амбициозная задача требует от геологов напряженной и предельно кропотливой работы с ресурсами по всем направлениям. Это и увеличение коэффициента нефтеотдачи, и доразведка, и поисково-разведочное бурение», – передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ПО «Белоруснефть».

На предприятии также отметили, что благодаря комплексному подходу к освоению действующих месторождений и новых площадей, внедрению современных технологий выросла доля промышленных запасов углеводородов в общей структуре, а также количество продуктивных скважин.

В последние 5 лет основные показатели геологоразведочных работ держатся на стабильно высоком уровне. Так, например, в прошлом году в Беларуси обновились многолетние рекорды проходки поисково-разведочного бурения и объема полевых сейсморазведочных работ по методике 3D. Эффективность геологоразведки также стремится к максимуму, добавили в пресс-службе.

К слову, в 2018 году предприятие построило 6 поисково-разведочных скважин, подготовило проекты по освоению 4 новых структур: Пасечной, Ново-Макановичской, Северо-Омельковщинской и Избынской. Ожидается, что каждая пятая пробуренная в 2019 году «Белоруснефтью» скважина станет поисково-разведочной. Поиски нефтяных залежей сосредоточат в Центральной структурной зоне Припятского прогиба.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости