Наверх

Как будут работать отделения банков в новогодние и рождественские праздники

30 декабря 2022

Рассказываем, как отделения белорусских банков будут работать в новогодние праздники, и все ли финансовые операции будут доступны в эти дни.

Беларусбанк

С 31 декабря по 2 января в банке выходной. Работать будут только некоторые отделения. Найти их можно будет на сайте Беларусбанка в разделе «Отделения банка».

Также в банке предупредили, что с 22.00 30 декабря до 1 января не будут доступны операции по вкладным, текущим, базовым счетам, а также счетам, доступ к которым может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки. Доступа не будет по всем каналам обслуживания, в том числе через ЕРИП.

– Операции непосредственно с использованием банковской платежной карточки осуществляются без ограничений, – уточняется в сообщении.

«Сбер Банк»

В отделениях банка выходными днями будут 31 декабря, а также 1, 2, 7 и 8 января. Но будут и исключения. Например, пункт «Сбер Банка» в аэропорту Минска будет работать 2, 7 и 8 января с 9.45 до 20.45. Из операций в эти дни будут доступны обмен валют, а также прием платежей на счета юрлиц и ИП, кроме услуг ЖКХ, услуг интернет-провайдеров и телефонной связи. 8 января с таким же набором услуг будет работать пункт обслуживания №12 в Гродненской области.

Также белорусский «Сбер Банк» предупредил клиентов, что некоторое время будет недоступна часть финансовых операций:

  • оформление кредитной заявки с использованием сервиса «Онлайн-заявка» в мобильном приложении или с помощью интернет-банкинга – с 11.00 30 декабря до 09.00 3 января;
  • подписание кредитного договора с использованием сервиса «Онлайн-заявка» в мобильном приложении или с помощью интернет-банкинга – с 14.00 30 декабря до 09.00 3 января;
  • погашение кредитов физических лиц – с 16.00 30 декабря до 09.00 3 января;
  • операции по депозитам и текущим счетам, операции по переводу драгметаллов между металлическими счетами в мобильном приложении и интернет-банкинге – с 17.30 30 декабря до 00.00 3 января;
  • операции по покупке-продаже безналичных драгоценных металлов на обезличенные металлические счета, открытие и закрытие таких счетов – с 12.00 31 декабря до 00.00 3 января.

Также, отметили в банке, в соответствии с условиями договоров срочных банковских депозитов, проценты, начисленные 30 декабря, будут доступны 3 января.

«Банк Дабрабыт»

Для всех отделений «Банка Дабрабыт» 31 декабря, 1, 2 и 7 января будут выходными. Однако операционные кассы будут работать в стандартном режиме, за исключением 1 января, когда будут закрыты и они.

МТБанк

1, 2 и 7 января будут выходными для отделений МТБанка. 31 декабря и 6 января они будут работать, но закроются на час раньше. В выходные же дни клиентов будут обслуживать дежурные кассы. Посмотреть график их работы можно на сайте банка.

«Банк БелВЭБ»

В последний день декабря, а также 1, 2 и 7 января отделения «Банка БелВЭБ» работать не будут. 6 января они будут работать в «предпраздничном» режиме, то есть закроются на час раньше.

«БТА Банк»

На длинных выходных не будет работать обменный пункт №3 «БТА Банка». 31 декабря кассовое обслуживание будут осуществлять пункты №1, №2 и №4. В этот день будут недоступны некоторые услуги:

  • прием наличных от физлиц для зачисления на их счета и вклады;
  • прием платежей по погашению кредитов физлиц в рублях и иностранной валюте.

1 января кассовое обслуживание будет осуществлять только пункт №1. 2 января – в пунктах №1, №2 и №4.

Приорбанк

Отделения Приорбанка будут закрыты 1,2 и 7 января. 30 декабря клиентов будут обслуживать до 16.00. 6 января кассы, не находящиеся на территории торговых объектов, закроются на час раньше.

Белгазпромбанк

31 декабря и 1, 2, 7 января отделения Белгазпромбанка работать не будут. Что касается интернет-банка и мобильного приложения, то в это время будут недоступными некоторые операции:

  • пополнение вкладов и счетов;
  • погашение кредитов физических и юридических лиц, в том числе кредитов с использованием банковских платежных карточек, кроме проекта Delay и факторинг физических лиц;
  • онлайн-заявки по кредитам: онлайн-овердрафт для держателей зарплатных карт, ON-кредит, оформление “Карты покупок”;
  • онлайн-заявки по платежным карточкам;
  • индивидуальный платеж;
  • пролонгация по депозитарным ячейкам.

Технобанк

Технобанк опубликовал на сайте новогоднее расписание всех своих отделений.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости