Наверх

Клиентам Приорбанка с 1 июня 2023 года придется платить за обслуживание крупных счетов в долларах и евро

03 мая 2023

Это новшество с первого летнего дня коснется физических лиц. Но есть и приятная новость: для таких клиентов расширят возможности открытия счетов в иностранных денежных единицах и осуществления трансграничных переводов в других валютах.

В пресс-службе Приорбанка пояснили, что с 1 июня 2023 года при наличии в последний рабочий день месяца остатка на текущем счете физлица в размере, равном или превышающем сумму в 50 тыс. долларов США или евро, с клиента будут удерживать ежемесячную комиссию за обслуживание счета в размере 750 рублей. Плату банк намерен взимать по официальному курсу Нацбанка на день списания причитающейся суммы.

Вместе с тем, уже с 1 июня 2023 года Приорбанк расширит для физических лиц линейку доступных для открытия счета валют. Клиенты смогут открыть текущие счета в польских злотых, фунтах стерлингов, шведских кронах, швейцарских франках, китайских юанях и казахстанских тенге. Но для этого необходимо внести плату в размере 100 рублей.

Кроме этого, Приорбанк уже сейчас сделал доступными для своих клиентов международные переводы в вышеназванных валютах на следующих условиях: минимальная сумма операции – 3 тыс. рублей в эквиваленте. Комиссия за перевод в другую страну составляет 0,5% от суммы (от 50 до 2,5 тыс. рублей).

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости