Наверх

Наши тракторы – на африканских просторах. В Зимбабве открылся центр белорусской сельхозтехники

03 октября 2020

В столице Зимбабве, городе Хараре, состоялось торжественное открытие центра белорусской сельхозтехники. Это событие стало стартом совместной программы Беларуси и Зимбабве по механизации сельскохозяйственной отрасли африканской страны.

По сообщению БЕЛТА, президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва заявил, что важнейшими сферами для страны являются горная промышленность и сельское хозяйство. Механизация для аграрного сектора – тот путь, в котором правительство Зимбабве видит ключ к развитию.  Эммерсон Мнангагва выразил благодарность белорусской стороне за эффективное сотрудничество.

Центр в столице африканской страны был открыт с участием делегации из Беларуси. Техника, которая будет предоставлена аграриям Зимбабве в рамках белорусско-зимбабвийской программы, различна по своим функциям и удовлетворяет запросы фермеров по выращиванию самых разных культур.

Соглашение о продаже в Зимбабве сельхозтехники белорусского производства было достигнуто 2 года назад. Общая сумма сделки составила 58 млн долларов. На африканский континент уже доставлены 100 тракторов, 20 зерноуборочных комбайнов, 52 сеялки, пять тягачей и пять полуприцепов белорусского производства. До конца 2020-го ожидается поставка еще 370 тракторов, 20 комбайнов и 138 сеялок.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости