Наверх

Падают кредитная нагрузка и стоимость карточек: что нового у белорусских банков

12 декабря 2022

Белгазпромбанк предлагает белорусам услуги по рефинансированию. Беларусбанк до 31 декабря предлагает свои карточки по заниженным ценам. Об этих и других нововведениях расскажем в нашем очередном банковском дайджесте.

МТБанк

С 9 декабря банк временно не смогут переводить евро на счета Приорбанка. Такие же ограничения начнут действовать с 22 декабря для долларов. Соответствующие изменения учреждение опубликовало в перечне вознаграждений по операциям с клиентами и банками-корреспондентами.

Белгазпромбанк

Банк внес некоторые изменения в условия доверительного управления денежными средствами физических лиц. В частности, дополнены обязанности вверителя по оплате сумм платежей, связанных с владением ценной бумагой, а также возникающих при осуществлении доверительного управления активами вверителя.

Помимо этого, банк предлагает клиентам других финучреждений свои услуги по рефинансированию кредитов. Продукт «Рефинансирование потребительский» можно оформить на 60 месяцев без справки о доходах, без поручителей и залога. Сумма кредита – до 20 тыс. рублей.

«Банк Решение»

«Банк Решение» 7 декабря сообщил об изменениях, внесенных в Общие условия договора об использовании карточки и Публичную оферту договора на оказание услуги СМС-оповещение об операциях с использованием карточки. По ссылке можно ознакомиться с обоими документами.

В этот же день банк установил суточный лимит в 10 тыс. рублей за безналичные операции со своими рублевыми карточками в МСС 4900, совершенные в системе «Мобильный Банк».

По этой же ссылке можно посмотреть список стран, в которых у клиентов банка не получится снимать наличные со считыванием магнитной полосы в банкоматах. Делать так будет нельзя в 26 странах мира.

Технобанк

С 5 декабря Технобанк осуществляет переводы в евро только при условии покупки волюты у него. Есть некоторые исключения:

  • если деньги поступили на счет клиента в евро до 21 ноября;
  • если деньги поступили на счет клиента в евро посредством ЕРИП;
  • если клиент переводит деньги со счетов в белорусских рублях на счета в евро.

Отныне физическое лицо может переправить безналичные евро, только если они поступили на его счет в Технобанке из Raiffeisen Bank International AG.

БНБ-Банк

С предыдущего понедельника в банке вступили в силу новые правила обслуживания физических лиц. По ссылке можно ознакомиться с документами, а также контактами, куда можно позвонить, если вам не досуг долго искать изменения в бумагах.

Приорбанк

Клиенты банка, владеющие карточками MasterCard, теперь могут пользоваться платежным приложением «Кошелек» и встроенной в него платформы бесконтактной оплаты Koshelek Pay. Как пишет пресс-служба Приорбанка, платформа доступна везде в Беларуси, где есть возможность бесконтактной оплаты.

– Приложение «Кошелёк» сертифицировано на соответствие международным стандартам безопасности и платёжной системы Mastercard, – сообщается на сайте банка.

Чтобы начать пользоваться платформой, нужно скачать соответствующую программу в магазине мобильных приложений, вручную добавить реквизиты своей карты или отсканировав ее с помощью смартфона. После этого пользователь сможет не только совершать покупки, но и добавлять виртуальные дисконтные карты магазинов, получать по ним скидки или копить баллы, а также узнавать об акциях, просматривать историю покупок и выводить денежный кэшбэк.

Беларусбанк

В честь своего юбилея Беларусбанк предложил оформить некоторые свои карточки на условиях специального предложения по сниженной стоимости. Предложение действует при оформлении карточек в каналах дистанционного обслуживания (Интернет- и М-банкинг, инфокиоски, контакт-центр, сайт банка) и при продлении этих карточек в Интернет-  и М-банкинге. Актуально оно и при оформлении виртуальных карточек в Интернет-банкинге. Со всеми суммами можно ознакомиться на сайте банка.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости