Наверх

Пух и лён: китайцы и могилевчане запустят два производственных проекта

23 мая 2018

Производством и переработкой утиного пуха на территории Могилевской области планирует заняться китайская компания Sumec. Проект был вынесен на обсуждение в ходе встречи представителей компании с председателем Могилевского облисполкома Владимиром Доманевским.

Компания Sumec занимается производством текстиля и изделий из него, в том числе верхней одежды на пуху, который закупает в огромных объемах. Именно поэтому у китайцев появился интерес к созданию собственного производства на территории Могилевской области. Среди определяющих факторов также было наличие морозной зимы, что обеспечивает высокое качество утиного пуха.

Владимир Доманевский пообещал поддержку в реализации проекта. Стороны также договорились создать рабочую группу, которая займется изучением всех нюансов: от перспектив создания кормовой базы для птичьей фермы до вопросов реализации утиного мяса.

Предыдущие визиты китайской компании Sumec в Могилевскую область были связаны с налаживанием сотрудничества в сфере производства и переработки льна. Сегодня стороны готовы приступить к практической части реализации проекта на базе существующих и вновь созданных совместных предприятий региона. Последние, планируется, будут оснащены современным оборудованием и передовыми технологиями.

По итогам состоявшейся встречи с руководством области вице-президент компании Sumec У Вэйфэн передал в дар ОАО «Управляющая компания холдинга «Могилевобллен» подарочный сертификат на закупку оборудования для прессования льноволокна.

Виктория БОНДАРЧИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости