Наверх

Семь способов заработать для домоседов

31 марта 2019

Нетривиальные способы подработки: от начитывания книг до разведения мадагаскарских тараканов.

3d image of flying dollars

Очень часто современные люди приходят неожиданному выводу: если много работать, то это не гарантирует большую зарплату. Мы подготовили варианты, позволяющие заработать без особых усилий.

Начитывание аудиокниг

Приятный голос и хорошее произношение позволяют получить деньги за начитывание книг. Если вы начинающий, то можно рассчитывать на 80-100 долларов за час записи, то есть 600-1000 долларов за полностью озвученную книгу. Вот только в русскоязычном сегменте на этом заработать сложно, поэтому стоит подучить английский. Вдобавок вам потребуется тишина и неплохой микрофон. Заказы можно поискать на upwork.com или на voices.com.

Раскрутка паблика

Если у вас плохо с английским, то всегда можно попробовать зарабатывать на паблике с популярными плейлистами. Большое число подписчиков позволит обеспечить постоянный доход от рекламы.

Instagram для бабушки

В наше время в моде быть простым и открытым, так что некоторые люди умудряются неплохо на этом заработать. Так, можно завести аккаунт в Instagram для бабушки и выкладывать в него ее снимки из реальной жизни. Иногда такие профили набирают тысячи подписчиков. Здесь важно правильно подобрать тематику и придерживаться единого стиля публикаций. К тому же, всегда можно попробовать завести аккаунт для своего питомца, ведь все мы любим котиков.

Обеспечен тараканами

Заработок не для всех – разведение мадагаскарских тараканов. Размножаются они с той же скоростью, что и обычные — по 40 особей за раз, однако у них есть пара важных преимуществ. Первое — вряд ли вы привяжитесь к ним, так как это не самые милые домашние животные, второе – мадагаскарского таракана можно продать за 1,5 рубля.

Для чего люди покупают тараканов? Заводчикам нужно с определенной периодичностью «освежать генофонд», а владельцам рептилий и амфибий требуется еда для их любимцев. Так что если вы не боитесь насекомых, то можно попробовать.

Искусство – хлеб наш насущный

Любите рисовать? Можно превратить хобби в прибыльное дело. Принимайте участие в конкурсах, выставляйте работы на сайтах с иллюстрациями, и есть вероятность, что вас заметят и оценят. Ведь история полнится самыми неожиданными путями к успеху. К примеру, сотрудник Disney увидел работы 88-летней испанской пенсионерки, которая рисует в Paint. Теперь же образ Мэри Поппинс, созданный Гарсия Саейре, украшает постер для испанской премьеры фильма, и почти 200 подписчиков оценивают пиксельное творчество художницы-любительницы в ее Instagram.

Занимайте очереди за айфоном

Вряд ли найдется человек, который любит очереди. Но вот за деньги кто из нас откажется лишний раз постоять? А ведь место в очереди за iPhone XS в Москве продавали за 40-400 тысяч российских рублей. В нашей стране с ажиотажем на такой «товар» пока ситуация не особо ясна, но попробовать всегда можно.

Собака для фотосессии

Нет, это не считается жестоким обращением с животным, так как аналогичный «стресс» песик ощущает, когда вы даете его погладить каждому во время прогулки. Перед выбором собаки помните: чтобы песик подходил для фотосессий, он должен быть модной и красивой породы. Спрос есть на хаски, корги и джек-расселов. В интернете существуют даже специальные площадки, позволяющие владельцам сдать их собак на время, так что клиентов искать не придется.

Подготовила Кристина СМОЛЬЯНОВА

Фото из открытых интернет-источников
Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости