Наверх

В Москве МАЗ впервые представит уникальный «мега-пылесос» для улиц

06 июня 2017

Уникальную спецтехнику привезут на форум по управлению отходами WasteTech-2017, который пройдет в Москве с 6 по 8 июня. Минский автозавод впервые примет участие в этой международной выставке. Помимо подметально-уборочной машины, предприятие представит там мусоровоз МАЗ-590314-N10 и комбинированную гидродинамическую каналопромывочную машину МАЗ-4926W2-L30.

Как пояснили на МАЗе, «мега-пылесос» практически не имеет аналогов в СНГ. Всего одна такая машина способна заменить несколько более устаревших единиц спецтехники. Машина МАЗ-5917В2-F10 справляется с уборкой дороги практически с любым покрытием (асфальтовым или цементобетонным). Причем за раз она очищает полотно шириной 2,3 метра. «Мега-пылесос» также увлажняет поверхность и поглощает пыль. Две дисковые и одна цилиндрическая щетки снимают слой прилипшей к дороге грязи, сгребают мусор к вакуумной установке, которая перемещает его в 6-кубовый бункер. Команды «мега-пылесос» получает с пульта прямо в кабине. Предусмотрена также дополнительная панель управления снаружи — она находится между кабиной и кузовом.

Новая модель может найти применение не только в Беларуси. Машину планируется поставлять в Россию и другие страны СНГ. Возможно, «мега-пылесос» займется очисткой и европейских городов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости