Наверх

Wildberries введет дополнительное подтверждение для покупок

10 октября 2023

Подтвердить свой заказ на Wildberries можно будет с помощью Touch ID, Face ID или пин-кода.

Пресс-служба маркетплейса рассказала российскому изданию RB.ru, что таким образом организация хочет минимизировать число покупок, совершенных по ошибке.

– Компания запустила разработку решения в связи с одной из последних таких ситуаций – ребенок сделал заказ в приложении мамы на 250 тыс. рублей, – рассказали в Wildberries. По курсу Национального банка Республики Беларусь на 10 октября 2023 года это составляет 8 325 рублей.

Функция дополнительной верификации должна заработать в течение месяца. Включить ее можно будет по желанию. Клиенты интернет-магазина смогут подтверждать свои покупки тремя способами: с помощью пин-кода, Touch ID или Face ID.

А что с возвратами?

Напомним, что ранее Wildberries снова был вынужден отказаться от платных возвратов в Беларуси. До этого в своих корзинах покупатели видели предупреждение, что за отказ от уже пришедшего товара надлежащего качества придется заплатить 3,3 рубля. Сейчас этих предупреждений в приложении нет.

При этом на сайте Wildberries остается информация о том, что вернуть товар надлежащего качества можно только в пункте выдачи в Минске по адресу проспект Победителей, 100. Однако в службе поддержки нам рассказали, что это не так:

– Если товар действительно надлежащего качества, если на нем сохранены все бирки, то вы можете вернуть его в том же пункте выдачи, где получали. Однако, если на нем уже после вашего ухода из пункта выдачи найдутся какие-то дефекты или если на товаре не будет бирки, в вашем пункте могут отказаться его принимать. Тогда вам нужно будет написать нам заявку на возврат товара и дождаться ее рассмотрения. Если заявку примут, с вами свяжутся и расскажут, в каком пункте вы можете сделать возврат.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости